Эвия папуле

Мэр города и депутаты парламента посетили Русский лицей 3 26.03.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (“Согласие”) и депутаты Комиссии Сейма по образованию, культуре и науке - председатель комиссии Арвилс Ашераденс (“Единство”), парламентский секретарь Министерства образования Анита Муйжниеце (JKP) и депутат Эвия Папуле (“Согласие”) посетили Даугавпилсскую русскую среднюю школу-лицей.

Мэр города и директора школ обсудили проблемы образования с депутатами Сейма 9 25.03.2019

В минувшую пятницу, 22 марта, в Даугавпилсе с визитом побывали депутаты комиссии Сейма по образованию, культуре и науке - председатель комиссии Арвилс Ашераденс ("Единство"), парламентский секретарь Министерства образования Анита Муйжниеце (JKP) и депутат Эвия Папуле ("Согласие").

Депутат: в школах остро не хватает учителей по латышскому языку 6 18.01.2019

В Латвийских школах наблюдается новая негативная тенденция, когда не хватает учителей по английскому и латышскому языкам. Об этом в программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom рассказала депутат Сейма от партии "Согласие" и член парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Эвия Папуле.

Эксперт: в шесть лет детям пора в школу - они к этому готовы 21 21.03.2018

Инициатива о начале учебы с шести лет соответствует требованиям 21-го века. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказала советник мэра Риги по вопросам образования Эвия Папуле.

«Это не реформа, это конвульсии»: бывшая чиновница министерства Шадурскиса стала советницей Ушакова 1 01.03.2018

Замгоссекретаря Министерства образования Эвия Папуле, покинувшая несколько месяцев возглавляемое Карлисом Шадурскисом Министерство образования и науки (МОН), стала советницей мэра Риги Нила Ушакова по вопросам реформы образования.

В Латвии хотят ликвидировать спецшколы и вечерние школы 7 17.07.2017

Подготовленные Министерством образования и науки Латвии (МОН) поправки к Закону об общем образовании предусматривают не только реформу содержания образования, но и оптимизацию школьной сети с отказом от имеющихся типов учебных заведений. Например, муниципальных гимназий, специальных и вечерних школ.

Правительственный комитет рассмотрит новую модель оплаты труда педагогов 10.08.2015

Комитет Кабинета министров в понедельник рассмотрит проект "Правила оплаты труда педагогов и определения и предоставления государственного финансирования на оплату труда педагогов", сообщили BNS в правительстве.

Минобразования нашло в Даугавпилсском строительном техникуме «мёртвые души»? 13 30.03.2015

Передача Латвийского телевидения de facto сообщила, что при анализе данных о количестве учеников Даугавпилсского строительного техникума Министерство образования и науки (МОН) в начале этого года заметило, что около сотни учащихся одновременно числились в двух школах, что вызывает опасение в целесообразности выделяемого финансирования.

Департамент образования: зарплаты учителей будут опубликованы 04.12.2014

В том, что данные о зарплатах учителей будут опубликованы в интернете, уже никто не сомневается, однако главный вопрос состоит в том, чтобы при обнародовании информации сохранить личные данные. Об этом в прямом эфире радио Baltkom рассказала заместитель госсекретаря министерства образования и науки, а также директор департамента образования Эвия Папуле.

Со следующего учебного года зарплаты учителей могут увеличиться до 709 евро 3 28.08.2014

Со следующего учебного года зарплаты учителей могут увеличиться до 709 евро, заявила сегодня представитель Министерства образования и науки (МОН) Эвия Папуле на заседании совета Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН).

Школьники будут изучать иностранный язык с первого класса 6 20.08.2014

С 1 сентября изучение первого иностранного языка в школах будет начинаться с первого класса.

Образование нацменьшинств: латышский язык — с детского сада 14 12.07.2014

В Министерстве образования и науки (МОН) приступили к разработке образовательных программ для дошкольных учреждений нацменьшинств, чтобы обеспечить освоение латышского языка с раннего возраста, а также улучшить дошкольное образование, сообщили в министерстве.

Представители Министерства образования и науки встретились с руководителями школ Балвского края 20.01.2014

17 января руководители учебных заведений Балви и Балвского края собрались в Балвском краевом музее, чтобы встретиться с представителями Министерства образования и науки (МОН).